Звоните нам whatsapp+7 (988) 322-00-03
Пишите нам Обратная связь

Как изменилось лечение больных раком?

30/04/2019

Изначально диагноз «Рак» был приговором. Технологий лечения было немного, не было системы об следования, программ восстановления и адекватных форм исследований. В результате агрессивные методы лечения не так восстанавливали, как гробили здоровье больного.

С развитием технологий у больного раком появилось больше шансов избавиться от недуга и жить нормальной жизнью. Как изменилось лечение больных раком?

Что говорят специалисты?

Самое главное в лечение рака – своевременная диагностика заболевания. Если его удалось обнаружить на начальной стадии, то шансов выжить намного больше. До сих пор не нашли 100% лекарства от рака и на последних стадиях заболевания больной погибает.

Но, если рак обнаружен только в зачатке, то убить патогенные клетки проще. Рекомендуется обследование раз в год, даже если вы полностью здоровы. Это исключит вероятность неприятного сюрприза и даст уверенность в здоровье.

Почему необходимо регулярное обследование?

В 21 веке рак превратился в бич современного общества. Практически в каждой семье столкнулись с заболеванием. У кого-то болели бабушки, кто-то потерял родителей или сам столкнулся с этим врагом.

Генетическая предрасположенность, плохая экология, вредные привычки, недосып и некачественная еда – всё это факторы, провоцирующие рост злокачественных клеток.

Больше шансов на жизнь, когда выявление заболевания прошло на ранних стадиях. Использование современных технологий позволяет это сделать. Важно проходить обследование часто. И не затягивать до момента, когда симптомы становятся явными. Иногда даже понимая, что с организмом что-то не так, человек не идёт к врачу и тем самым подписывает себе смертный приговор. Нельзя быть наивным и наплевательски относится к своему здоровью.

Современные технологии, препараты, БАДы типа Биовестин, Экофлор способствуют восстановлению организма и снижению агрессивного воздействия химиотерапии на организм.

Как происходит лечение рака сейчас?

Лечение раковых заболеваний должно быть комплексным. Используется:

  • Хирургическое вмешательство;
  • Химиотерапия;
  • Системная терапия;
  • Таргетное лечение;
  • Иммунотерапия;
  • Другие методы.

Система лечения подбирается с учётом индивидуального случая. Не стоит сбрасывать со счетов реабилитацию и восстановительную терапию.

Лечение рака перестало быть разовым лечением – это постоянное наблюдение, поддерживающие мероприятия. Рак из смертельного приговора перешел в разряд хронических заболеваний.

У больного есть шанс выжить и продолжать жить нормальной жизнью, если рак обнаружен как можно раньше. Поэтому ученые и медики настаивают на постоянных обследованиях.

Это в ваших интересах, изучать и знать, что с вашим организмом.