Звоните нам whatsapp+7 (988) 322-00-03
Пишите нам Обратная связь

Сделано в Сибири: обзор продуктов, которые не делают за границей

25/09/2019

Для нормальной работы организма нужны бифидобактерии. Они укрепляют иммунитет, помогают усваивать витамины и микроэлементы. С возрастом в ЖКТ их становится меньше, с пищей человек не получает достаточно ферментов. Возникает дефицит, который приводит к ухудшению работы организма, дисбактериозам.

25 лет назад Владислав Ильин – выпускник физфака НГУ, начал разрабатывать жидкий концентрат бактерий. На это у него была личная причина – сын с диатезом аллергического типа.

История появления жидкого пробиотика

За сухими бифидобактериями Владиславу приходилось ездить в Москву, где он мог купить в лаборатории не больше 30 упаковок. Препарат был в сухой форме и работал хуже живого аналога. На тот момент в России живых бифидобактерий в принципе не было.

Ильин решил развивать это направление с нуля и создать продукт, который бы удовлетворял потребность восстановить нормальную работу ЖКТ. Для этого бактерии должны были оставаться живыми. С этой идеи и родилась компания «Био-Веста».

Изначально компания выпускала только «Бифилин», но он долго не мог храниться. Это затрудняло снабжение средством городов. Со временем появился концентрат жидкого пробиотика, который решил проблему хранения. Срок пригодности новой версии препарата составлял 90 дней.

На момент 1994 года в России не понимали ни смысла живых бактерий, ни как они принимаются. Сегодня «Биовестин» покупают везде и без него не обойтись при лечении многих заболеваний и при профилактике ЖКТ расстройств.

Какую продукцию выпускает «Био-Веста»?

Компания выпускает продукцию для детей. Питание под брендом «Молочная кухня Био-Веста», здесь делают жидкий пробиотик, кефир, творог, йогурты.

В штате фирмы есть команда исследователей, микробиологов, химиков, которые следят за качеством продукции. Свои рефрижераторы позволяют доставлять продукт до точки реализации со всеми условиями хранения. Компания работает и на территории Китая, там пробиотик выпускается как «Дзя-Дзя-Нин», что в переводе звучит, как «Юрий Гагарин». В Новосибирске работает 13 точек, где можно купить свежую продукцию. Аналогов продукции в мире не существует.